Le Badminton Guidélois !

Nos résultats sportifs

Le tournoi “fil rouge”

Les championnats

Coupe du morbihan prochainement …

Interclub sous peu …

Coupe du Morbihan 

(4ème tour 02/20)

 

Rencontre contre Muzillac

Gagné (4-3)

Article de presse

Interclub D4

(02/2020)

 

Rencontre contre Lanester

Gagné (5-3)

Coupe du Morbihan 

(3ème tour 01/2020)

Rencontre contre Brech

Gagné (4-3)

Interclub D4

(01/2020)

 

Rencontre contre Noyal-Pontivy

Gagné (7-1)

Coupe du Morbihan 

(2ème tour 12/19)

 

Rencontre contre Plougoumelen

Gagné (6-1)

Article de presse

Interclub D4

(12/19)

 

Rencontre contre Baud

Perdu (5-3)

Coupe du Morbihan

(1er tour 11/19)

 

Rencontre contre Grand-Champs

Gagné (7-0)

Interclub D4

(11/19)

 

Rencontre contre Lanester

Gagné (6-2)

Interclub D4

(10/19)

 

Rencontre contre Noyal-Pontivy

Gagné (5-3)

Les tournois

Saint-Avé

Simple Dame Série 2

Vainqueur

Mélanie Petiot

Simple Dame Série 3

Finaliste

Caroline Debuisson

Simple Homme Série 3

Demie-finale

Florian Le Guyader

Double Dame Série 1

Finaliste

Aurore Loaëc & Mélanie Petiot

Double Homme Série 4

Quart de finale

Martin Renouf & Florian Le Guyader

Double Homme Série 5

Quart de finale

William Vilain & Emmanuel Guevara

 

Trégunc

Simple Dame 

Finaliste

Mélanie Petiot

Simple Homme 

Finaliste

Maxime Ramonet

Double Dame

Finaliste

Aurore Loaëc & Mélanie Petiot

Simple Homme

Demi finale

Florian Le Guyader & William Vilain

Double Homme

Quart de finale

Florian Le Guyader & Maxime Ramonet 

Saint-Nolf

Double Dame

Demi Finale

Aurore Loaëc & Mélanie Petiot

Simple Homme

Demi finale

Maxime Ramonet

Double Mixte

Quart de finale

Florian Le Guyader & Mélanie Petiot

Kervignac

Double Dame

Finaliste

Aurore Loaëc & Mélanie Petiot

Double Home

Quart de finale

William Vilain & Emmanuel Guevara

Flame

Simple Homme

Victoire

Florian Le Guyader

Double dame

Quart de finale

Aurore Loaëc & Mélanie Petiot

Simple Homme

Quart de finale

Maxime Ramonet

Double Homme

Quart de finale

Maxime Ramonet & Florian Le Guyader

Manu Guévara & Martin Renouf

Pontivy

Double Dame 

Demi Finale

Elodie Picarda & Coline Liédot

Double Dame

Quart de finale

Aurore Loaëc & Mélanie Petiot

Simple Homme

Quart de finale

Maxime Ramonet

Double Homme

Quart de finale

Maxime Ramonet & Florian Le Guyader

Auray

Double Dame

Quart de finale

Elodie Picarda & Coline Liédot

Simple Homme

Quart de finale

Florian Le Guyader

Quimperlé

Double Homme

Quart de finale

William Vilain & Benjamin Simon

Facebook